российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле отреагировали на новость о сожжении дома жаловавшегося на власть жителя Чечни

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщение о сожжении дома жителя чеченского села, пожаловавшегося Владимиру Путину на действия местных властей.

Песков подчеркнул: если факт сожжения дома имел место, то это является поводом для незамедлительной реакции правоохранительных органов, сообщает РИА «Новости». При этом Песков отметил, что до вопроса журналистов не слышал об этом случае.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в селе Кенхи Шаройского района Чечни накануне ночью сожгли дом Рамазана Джалалдинова – жителя села, записавшего видеообращение с жалобами на бездействие республиканских властей. Портал «Черновик» со ссылкой на супругу мужчины написал, что в полночь к ним в дом пришли люди в масках, вывели женщину и трех дочерей из дома, усадили в машину, вывезли из села и оставил под мостов. Дом подожгли, а жителям села запретили что либо говорить на эту тему, также пригрозив поджогом.

Видеообращение Джалалдинова было выложено в Сеть в день прямой линии Владимира Путина. В нем мужчина рассказывал, что село Кенхи сильно разрушено после двух военных кампаний 1994-1996 годов и 1999 года, а деньги, выделенные жителям из федерального бюджета на восстановление домов, до них в полном объеме не дошли. Такая же ситуация с другими госсубсидиями. После этого в село «нагрянули» представители властей, и, по словам Джалалдинова, запугали местных жителей, чтобы они не подтверждали его слова и называли его «психом», писал «Кавказский узел».

6 мая врио главы Чечни Рамзан Кадыров посетил село Кенхи и поговорил с несколькими жителями, которые подтвердили то, чём говорил на видео их односельчанин Джалалдинов. Выслушав местных жителей, Кадыров пообещал «в срок два-три месяца» решить все проблемы. После отъезда Кадырова, рассказывают очевидцы, к людям подошел высокопоставленный сотрудник полиции Шаройского района и пригрозил: «И вас вылечим».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 13.05.16

Концерт Константина Райкина, театральный поединок и новый альбом «Сансары» (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В списке самых богатых прокуроров Свердловской области сменился лидер. / Каждый второй россиянин боится не найти работу в случае увольнения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках