российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Донбасса подали иск в ЕСПЧ к Киеву на 113 миллионов евро

Жители Донбасса, пострадавшие в ходе карательной операции властей Украины, подали в ЕСПЧ более 2 тыс. жалоб. Об этом сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин, выступая на лекции в МГУ.

«С начала карательной операции на юго-востоке Украины лица, которые были вынуждены покинуть своё постоянное место жительства и прибыть на территорию России, начали подавать жалобы в ЕСПЧ. И на данный момент на действия высшего военного и политического руководства Украины уже подано 2269 жалоб. При этом сумма заявленных требований о компенсации составляет около 113 млн евро», – цитирует представителя СК РИА «Новости».

Напомним, в феврале 2016 года представитель СК Петр Литвишко сообщал, что Европейский суд по правам человека в Страсбурге принял к рассмотрению свыше 550 жалоб жителей юго-восточной Украины на нарушения их прав во время боевых действий.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 13.05.16

Болгария выделила $200 тысяч, чтобы ускорить оформление виз русским. В Софии страхуются от повторения «греческого синдрома». / Скрытая угроза: Россия создает своего «большого брата». В Госдуме оценили терроризм 14-летних, запрет на выезд из страны и другие новшества. / Правительство «подкручивает гайки»: рабочим «пропишут» проверки на профпригодность. Это «несвоевременно»: новый удар по производству и бюджету, – считают многие депутаты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки