российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Барнауле фонтан кипятка выбил окна в квартирах на девятом этаже (ВИДЕО)

Во дворе одного из домов Барнаула фонтан кипятка из лопнувшей трубы поднялся до 9-го этажа и выбил окна в нескольких квартирах. ЧП произошло в районе дома по улице Попова, 96.

В сообщении Сибирской генерирующей компании говорится: «Последствия повреждения тепломагистрали на пересечении улиц Попова и Антона Петрова в Барнауле будут устранены в кратчайшие сроки. Сейчас данный участок трубопровода перекрыт, на место выехали специалисты Барнаульской теплосетевой компании. Ведется работа по откачке воды на месте повреждения. Энергетики уже приступили к подготовительным работам для устранения данного повреждения, в том числе проводятся необходимые для ремонта согласования с администрацией города и надзорными ведомствами».

Энергетики уточняют, что прорыв трубы возник в результате проведения испытания теплосетей на прочность и плотность к следующему отопительному периоду. «Компания приносит свои извинения горожанам. Ущерб может быть возмещен в установленном законом порядке», – сказано в сообщении.

В интервью РИА Новости очевидцы аварии рассказали: «Дом находится рядом со школой «Сигма». Произошел прорыв трубы, струя воды была такой мощности, что поднялась в воздух на высоту девятиэтажного дома. От такого «фонтана» пострадали окна и балконы на верхних этажах дома».

В комментариях к новости в соцсетех пострадавшие жильцы и очевидцы активно интересуются, кто и за чей счет будет восстанавливать выбитые фонтаном кипятка окна и лоджии.

Барнаул, Зоя Березина

Барнаул. Другие новости 20.05.16

Югра и Чехия договорились о расширении сотрудничества (ФОТО). Наталья Комарова встретилась с Генконсулом республики в Екатеринбурге. / Минюст Украины не получал запросов о выдаче «бойцов ГРУ». / Югра закупит спецтехнику для пожарных. Зарплаты культработников будут проиндексированы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках