российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики обстреливают территорию ДНР из танков Местные жители обвиняют ОБСЕ в бездействии

Украинские силовики продолжают обстреливать территорию ДНР из тяжелого вооружения. Жители Донбасса обвиняют миссию ОБСЕ в бездействии.

Так, в воскресенье поздно вечером и минувшей ночью украинские силовики выпустили 162 мины по окрестностям аэропорта, «Вольво-Центра», селам Спартак и Веселое в северном пригороде Донецка, ясиноватскому блокпосту и селам Саханка и Коминтерново на юге ДНР. «В общей сложности ВСУ выпустили по этим территориям 147 мин калибра 82 мм и 15 мин калибра 120 мм», – цитирует представителя Минобороны республики «Донецкое агентство новостей».

По данным источника, наряду с минометами по позициям ДНР было произведено минимум три танковых выстрела.

В ведомстве отметили, что противник вел огонь с позиций в районах оккупированных населенных пунктах Водяное, Широкино, Авдеевка, Опытное, Пески, а также в районе вентиляционного ствола шахты Бутовская.

Между тем, в воскресенье несколько сотен жителей Донецка и ближайших населенных пунктов провели митинг возле штаб-квартиры ОБСЕ в центре города. Активисты протестовали против деятельности миссии, считая их работу неудовлетворительной. По мнению собравшихся на митинг, количество обстрелов территории ДНР только растет, а причиной этого является бездеятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

К митингующим вышла руководитель донецкого офиса СММ ОБСЕ Ольга Скриповская. Она выслушала заявления представителей собравшихся, отметив, что «миссия делает все возможное». «Через две недели мы повторим свою акцию, если ситуация в прифронтовых районах не изменится», – заявил Скриповской в завершении беседы один из активистов.

«Мы понимаем разочарование людей, живущих в зоне конфликта уже два года. Мы всегда готовы и будем прояснять вопросы, касающиеся нашего мандата», – отметила в свою очередь Скриповская.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 23.05.16

Челябинская школьница получила травму при столкновении трамвая и легковушки. / В Челябинске на дошкольника упало дерево, ребенок в реанимации. / Смотрящий за Ревдой Николай Смовж получил 19 лет колонии (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки