российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат: процесс оформления документов «бойцов ГРУ» для передачи в Россию начнется завтра

Адвокаты осужденных в Киеве россиян Александра Александрова и Евгений Ерофеева не будут подавать апелляции на приговор: во вторник начнется процедура юридического оформления их выдачи для отбывания наказания в России. Об этом заявил защитник Александрова Валентин Рыбин.

«Сегодня последний день подачи апелляции и у нас есть соответствующее время данную апелляцию подать, однако в соответствии с достигнутыми договоренностями, скорее всего, апелляцию подавать мы не будем, и приговор вступит в законную силу. Уже с завтрашнего дня можно будет говорить об оформлении юридических процедур в отношении моего подзащитного Александра Александрова в связи с передачей его на территорию отбывания соответствующего наказания», – сообщил он в эфире «112 Украина».

Он добавил, что договоренность о передаче россиян в РФ, а Савченко – на Украину достигнута, сейчас юристы занимаются оформлением процедуры.

Напомним, приговор в отношении россиян вступил в силу сегодня. 18 апреля Голосеевский районный суд Киева приговорил Ерофеева и Александрова к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества, признав их виновными в террористической деятельности.

Ранее предполагалось, что россиян обменяют на осужденную в России украинку Надежду Савченко. Но 11 мая Соколовская сообщила, что переговоры об обмене осужденных россиян на Савченко приостановились.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 23.05.16

Попов решил оставить пост главы Сургута. Он направил заявление на рассмотрение думы и ушел в отпуск. / Петербургским прокурорам придется многократно посмотреть клип «В Питере – пить». / УФАС признало ненадлежащей рекламу с полуобнаженной женской грудью. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках