российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области задержали педофила-убийцу

В городе Бирюсинске Иркутской области раскрыто убийство 13-летней девочки. Подозреваемый, в багажнике машины которого было найдено тело ребенка, задержан, сообщает пресс-служба СКР.

24 мая в полицию обратилась мать девочки с заявлением об исчезновении ребенка. Девочка ушла из дома вечером 22 мая. По месту проживания была обнаружена записка, свидетельствующая о намерениях девочки покончить жизнь самоубийством. СКР уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

«Следователями регионального СК России совместно с сотрудниками полиции незамедлительно были приняты все меры, направленные на установление местонахождения девочки, не исключая версию о криминальном характере её безвестного исчезновения. Несмотря на отсутствие явных признаков преступления и возможную версию суицида, следователями было верно избрано направление расследования, благодаря чему установлен факт убийства ребенка», – отмечается в сообщении.

При проверке лиц, знакомых с потерпевшей, был установлен 44-летний мужчина, на лице которого имелись подозрительные телесные повреждения, причем он не мог объяснить, откуда они взялись. При осмотре автомобиля, находящегося на территории его домовладения, в багажнике было обнаружено тело пропавшей девочки с признаками насильственной смерти.

В настоящее время следственно-оперативная группа работает на месте преступления. Подозреваемый задержан, проводятся необходимые следственные действия. Выясняются мотивы совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Иркутск, Зоя Березина

Иркутск. Другие новости 26.05.16

Силовики Бельгии поймали четырех террористов ИГ. Их подозревают в вербовке бойцов и в подготовке терактов. / Вода у берегов восточного Крыма прогрелась до комфортной температуры. Воздух «отстает». / Глава Apple нашел iPhone на голландской картине XVII века. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках