российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии вынесен приговор по делу об убийстве транссексуала

В Башкирии вынесен приговор по делу об убийстве, жертвой которого стал транссексуал. Обвиняемый приговорен судом к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Установлено, что вечером 1 февраля 2016 года возле одного из частных домов в Октябрьском районе города Уфы между 40-летним жителем города Уфы и обвиняемым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. В итоге обвиняемый вытащил нож и зарезал потерпевшего. Ссора была вызвана тем, что потерпевший постоянно обижал бывшую жену, с которой они продолжали проживать под одной крышей после расторжения брака. Смерть мужчины наступила на месте происшествия. На потерпевшего и обвиняемого поступили противоречивые характеристики. За полгода до случившегося обвиняемый уже избивал потерпевшего, но тот в правоохранительные органы не обращался.

Напомним, убитый – транссексуал Анжела Ликина, по паспорту – Олег Воробьев. Ликина приобрела определенную известность после того, как видео с авторегистратора машины ДПС было опубликовано в интернете. На кадрах запечатлено, как сотрудник ДПС в своей машине проверяет документы у автоледи и выясняется, что эффектную девушку зовут Олегом Воробьевым. Инспектор был крайне удивлен. Оказалось, что водитель является транссексуалом и несколько лет проходит процедуру смены пола. После того, как видео «утекло» в сеть, полиция начала проверку, поскольку служебный ролик не должен был оказаться в свободном доступе. Отметим, что после появления видеоролика Воробьев-Ликина через соцсети получал многочисленные угрозы и оскорбления.

До смены пола Олег Воробьев был женат, имел двух дочерей. Став Анжелой Ликиной, он продолжал работать в своей автомастерской. СМИ сообщали, что транссексуал постоянно ссорился с бывшей женой в том числе из-за того, что просил ее взять кредит на продолжение операций по смене пола.

Уфа, Зоя Березина

Уфа. Другие новости 31.05.16

Россияне мечтают выйти на пенсию в 56 лет и продолжить работать. «Надо как-то выживать». Только 10% жителей РФ согласны стать пенсионерами после 60 лет. / В Кузбассе обрушился подъезд жилой многоэтажки. Есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО). Вероятной причиной стал взрыв на первом этаже. / Челябинцы смогут экономить на проезде в городском транспорте до 20%. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках