российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане братья, насмерть забившие и сжегшие рыбака, получили 16 и 18,5 лет тюрьмы

В Татарстане вынесен приговор по резонансному делу об убийстве 38-летнего активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина. Обвиняемым – братьям Фанису и Рамису Ситдиковым 22-х и 27-ми лет – назначено наказание в виде 18,5 и 16 лет лишения свободы соответственно в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СКР.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). По версии следствия, 10 октября 2015 года Фанис и Рамис Ситдиковы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехали на автомобиле в село Сокуры Лаишевского района. При повороте в сторону села Песчаные Ковали Атабаевского тракта Фанис Ситдиков, находящийся за рулем, не уступил дорогу движущемуся автомобилю под управлением Елесина. В результате между водителями возник конфликт. Когда мужчина отъехал, обвиняемые стали его преследовать и в какой-то момент на скорости въехали в машину потерпевшего, от чего та опрокинулась. Затем злоумышленники подбежали к автомобилю последнего, выбили в нем стекло и вытащили водителя. После чего нанесли потерпевшему многочисленные удары руками и лопатой, которую вытащили из его же машины и связали мужчину веревками. Увидев, что потерпевший не подает признаков жизни, Ситдиковы положили тело мужчины в машину и скрылись с места происшествия. Однако, спустя некоторое время, Фанис Ситдиков вернулся с канистрой бензина и поджег автомобиль.

Казань, Зоя Березина

Казань. Другие новости 10.06.16

Россия закроет транзит и реэкспорт продуктов через Европу. Речь идет об «африканских» овощах и фруктах. / На Украине ногу Ленина пустили на отливку другой скульптуры (ФОТО). / У Госжилстройнадзора попросили быть человечнее: «Подозрительно, но других замечаний нет». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках