российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Горно-Алтайска задержан по делу о мошенничестве и превышении полномочий

Мэру города Горно-Алтайска Виктору Облогину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). После предъявления обвинения Облогин был задержан.

«Учитывая тяжесть совершенного преступления, возраст обвиняемого и иные обстоятельства, решается вопрос об избрании в отношении Виктора Облогина меры пресечения в виде домашнего ареста», – говорится в сообщении.

СКР расследует уголовное дело по факту мошенничества при продаже автомобиля, принадлежащего муниципальному образованию «Город Горно-Алтайск» и незаконного изъятия денежных средств, предназначенных для субсидирования в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Алтай.

По версии следствия, с апреля 2012 по август 2013 года Облогин совершил хищение принадлежащего муниципальному образованию «Город Горно-Алтайск» легкового автомобиля «Тойота Ленд Крузер 120» стоимостью более 1,5 миллионов рублей путем составления сфальсифицированных документов. В результате муниципальному образованию причинен крупный ущерб в размере указанной суммы.

Кроме того, в течение 2011-2014 годов при предоставлении и распределении субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства в Республике Алтай Облогин организовал незаконное изъятие средств федерального и регионального бюджета. Так, предприниматели республики получали субсидию только при условии возврата администрации города доли в размере не менее 20% от полученной суммы. Таким образом, за указанный период было незаконно изъято из бюджетных средств более 15 миллионов рублей.

Горно-Алтайск, Зоя Березина

Горно-Алтайск. Другие новости 14.06.16

«Это низкий теракт»: под Парижем уничтожен исламист, зарезавший офицера полиции и его жену. Террористом оказался молодой француз, судимый за связи с джихадистами. / Депутаты заксо соберутся на предпоследнее заседание – назначат выборы, обсудят бюджет и исчезновение миллиарда рублей. / Матери-героине из Нижнего Тагила отказываются вписывать детей в паспорт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках