российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава горсуда в Татарстане выгнал со своей парковки машину с 90-летней женщиной-ветераном (ФОТО)

Председатель Бугульминского городского суда Татарстана Наиль Хаертдинов распорядился заблокировать автомобиль, который привез в суд 90-летнюю женщину, ветерана ВОВ, инвалида 1-й группы по зрению. Автомобиль, на котором внук привез бабушку в суд, припарковался под запрещающим знаком, чтобы высадить пожилую женщину рядом со зданием. Владельцу машины, несмотря на его объяснения, оперативно приехавшие по вызову судьи сотрудники ДПС выписали штраф.

Свою историю внук женщины Андрей Ермолаев рассказал в соцсети «Вконтакте». Инцидент произошел 14 июня возле дома правосудия в Бугульме. Мужчина пишет (орфография сохранена): «Приехал в Бугульминский дом правосудия, привез бабушку на заседание суда. Формальный суд для исправления ошибки в документе. Остановился я под знак 3.28 «Стоянка запрещена», рядом с крыльцом гор. суда. Остановился для высадки пассажира, бабушки, инвалида 1 группы по зрению, ветерана Великой Отечественной войны, которой в этом году исполнится 91 год!!! Но вот беда, место то оказалось не простое, а стояночное место для автомобиля председателя Бугульминского городского суда РТ Наиля Миншакировича Хаертдинова, который как ни кстати приехал с обеда. Не сумев припарковаться на своем любимом месте, Хаертдинов отдал распоряжения своим подчиненным заблокировать мою машину, вызвать ДПС и наказать. Как это так «простой люд» посмел? Все мои доводы о том, что я привез ветерана ВОВ, инвалида 1 группы которая передвигается с трудом и что после высадки бабушки я машину уберу, ситуацию не исправили. ДПС прибыла моментально! В итоге мне выписали штраф (штрафа по сути быть не должно, потому что я остановился для высадки пассажира, тем более на лиц перевозящих инвалидов 1 группы этот знак не распространяется). ДПС заставила освободить место для «уважаемого» Наиля Миншакировича Хаертдинова. Я думаю, он был доволен, теперь ему не нужно было далеко идти до машины. А что ветеран? Ветеран и так дойдет, они ведь дошли до Берлина! Сегодня же не 9 мая чтобы их чествовать, сегодня можно вытирать о них ноги, да Наиль Миншакирович??».

Автолюбитель, разместивший в соцсети не только текст, но и фотографии, просит пользователей о «максимальном репосте». Мужчина также пишет, что намерен обжаловать выписанный ему штраф в суде, но совершенно не уверен в объективности правосудия.

Штраф за нарушение ПДД выписали жителю Бугульмы, который привез в суд свою бабушку (фото – «Вконтакте»)

Бабушке скоро исполнится 91 год, она ветеран войны и инвалид 1-й группы по зрению (фото – «Вконтакте»)

Ее награды и документы (фото – «Вконтакте»)

Казань, Зоя Березина

Казань. Другие новости 16.06.16

Защита сбежавшего со 100 млн директора «Экспресс-гарант» не добилась пересмотра приговора. / Священник из Мессины отказал в причастии девочке, больной аутизмом. / Региональная конференция ЕР состоится 9 июля. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках