российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Волгоградской области занялась смертельным ДТП с участием сына главы СУ СКР

ГУ МВД Волгоградской области проводит процессуальную проверку по факту гибели в конце мая 47-летнего местного жителя, которого сбил на «Лэнд Крузере» сын главы регионального СУ СКР Михаила Музраева Иван. Об инциденте СМИ стало известно только вчера. Информацию о проверке «Коммерсанту» подтвердил источник в полиции.

Около 21:10 26 мая на трассе Средняя Ахтуба-Краснослободск 26-летний Иван Музраев, находясь за рулем Land Cruiser Prado, сбил 47-летнего местного жителя Александра Черекаева, который шел вдоль дороги. В региональном главке МВД подчеркивают, что погибший «переходил дорогу в неположенном месте в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде». По предварительным данным, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения, однако его степень еще не определили достоверно: соответствующая экспертиза только проводится, назвать сроки ее завершения представитель пресс-службы регионального ГУ МВД не смог.

В полиции подчеркнули, что сам водитель внедорожника был трезв: он прошел соответствующее освидетельствование. Одновременно проводится автотехническая экспертиза, которая должна установить скорость, с которой двигался автомобиль, и ответить на другие вопросы.

По сведениям от источника в МВД, Музраев-младший уже неоднократно попадал в ДТП, однако пострадавших в них не было, кроме самого автомобилиста. Подтвердить или опровергнуть эту информацию официально не удалось.

То, что о майской трагедии стало известно только сейчас, вызвало бурный общественный резонанс. По данному факту уголовное дело не возбуждено, но, как пояснили в пресс-службе главка, следователями районного отдела проводится процессуальная проверка. «Сроки не прошли, процессуальные мероприятия идут в установленных рамках, проверку мы начали вовсе не вчера»,– сказали в ГУ МВД.

Волгоград, Зоя Березина

Волгоград. Другие новости 17.06.16

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Инвестиционный климат в Свердловской области резко потеплел. / Тюменский депутат предложил контролировать работу патриотических организаций. Внимание властей и общественности не даст скатиться до унылых формализованных структур. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках