российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вассерман отправил посольству Украины письмо об утрате гражданства

Известный журналист и эрудит Анатолий Вассерман отправил в посольство Украины уведомление об утрате украинского гражданства.

«Я отправил уведомление об утрате гражданства Украины на основании получения гражданства Российской Федерации и в подтверждение этого факта – текст указа о приеме в гражданство Российской Федерации. Служащие почты проверили и утвердили опись вложения. Таким образом, Украина при всем желании не сможет отрицать, что извещена о фактах», – цитирует Вассермана РИА «Новости».

Как пояснили в почтовом отделении, заказное письмо будет доставлено в посольство примерно через две недели.

Напомним, 27 января президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства России Анатолию Вассерману, который родился на Украине. Комментируя решение президента РФ, эрудит сказал, что рад получению российского гражданства.

Анатолий Вассерман родился 9 декабря 1952 года в Одессе. Получил образование инженера-теплофизика. С 1974 по 1995 год работал программистом. С 1991 года увлекся журналистикой. В 1994 году участвовал в выборах в Верховную раду.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 20.06.16

Обозреватель The Guardian: Изоляция России не работает. Москва не стала более «покладистой», а вот Европа пожертвовала стабильностью. / Олег Матвейчев: Доклад губернатора Берга – это антикризисный план для Оренбургской области. / В Сибири чиновники и депутаты провели «пьяный» банкет на детской лыжной базе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках