российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Перлы» ЕГЭ-2016: «Обессилев думать головой»… И «истина в правде»

Итоги Единого государственного экзамена по обществознанию будут обнародованы сегодня. В Иркутской области ЕГЭ по этому предмету сдавали нынче 8442 выпускника.

Традиционно по итогам этого ЕГЭ журналисты из местного новостного агентства «Телеинформ» представляет подборку курьезных высказываний из ответов школьников, собранных доцентом кафедры мировой истории и международных отношений ИГУ Сергеем Шмидтом при проверке экзаменационных работ. «Ляпы» ЕГЭ Шмидт начал собирать в 2006 году и в этом ему помогают коллеги по комиссии.

«Что можно сказать по итогам этого года? Средний уровень работ, как мне показалось, вырос. Но без курьезов никогда не обходилось, и на этот раз не обошлось. Кроме того, должен заметить, что в этом году улучшились ответы на вопросы по юриспруденции. Уровень грамотности несколько подрос. Слабым местом стали вопросы по социологии», – прокомментировал результаты ЕГЭ Сергей Шмидт.

Вот лишь некоторые «перлы» выпускников 2016 года.

«Чем лучше человек питается, тем он добрее. Хотя умнее от питания никто не стал».

«Школа помогает родителям обуздать ребенка».

«Воспитывать детей надо так, как Путин воспитывает американцев. Ставить на вид недостатки, угрожать, когда надо, но не заниматься рукоприкладством».

«Способности это натруженные задатки. Талант это тоже натруженный задаток. Гениальность это когда человек убил себя в ноль, развивая свои задатки».

«Все великие люди начинали плохо. Кто начинает хорошо, тот катится на дно».

«Если бы Ломоносов встретил Обломова, он просто подрался бы с ним, по крайней мере погнал бы с дивана».

«Если бы Суворов всю жизнь пролежал на печи в деревне Холмогоры, некому было бы громить французов в Альпах и брать Берлин».

«Подготовка к ЕГЭ это тоже способ закалки мозга».

«Сколько трудов стоило Толстому написать «Войну и мир», а еще больше переписать ее так, чтобы всем было понятно про что он написал».

«Секретарь не станет бизнес-леди от секса с начальником».

«Если средняя продолжительность жизни низкая, это снижает покупательский спрос. Человек не хочет ничего покупать, если знает, что он ненадолго».

«Во многих смертельных болезнях виноваты в первую очередь сантехники».

«Истина это собственное мнение, за которое человек может ответить перед врагом как Коперник, Джордано Бруно или Путин».

«Про истину все сказал Сергей Бодров: «Истина в правде».

«Нитрино давно открыт, но коррумпированные ученые боятся переписывать учебники по физике. Но человечество заставит их сделать это».

«Люди сейчас сидят по уши в кредитах. Ну что сказать? Сами дураки. Были бы умные, плюнули бы на кредиты и занялись бы своими огородами».

«Мой отец занимается бизнесом и мы неплохо живем. Отец перепродает продукты и у него продуктовый магазин. Работы немного. Подтоварил магазин и все, сиди и жди, когда деньги в карман упадут».

«Мне кажется, что бизнес это очень хорошее дело. Купил дешевле, продал дороже, вложил мало, поимел много, а то и очень много. Видно, что лучше заниматься бизнесом, чем работать».

«Мой дядя пытался заниматься сельским хозяйством, размножал баранов и его дела шли хорошо».

«Власть как собака. Может облаять, может укусить. Поэтому лучше с ней не связываться».

«Подрастает малокультурное быдло, понятия не имеющее, что происходит в Кремле, в нашем правительстве».

«Суд может решить все, даже установить отцовство. Я правда так и не разобрался, как он это делает».

«Уголовная ответственность это ответственность головой».

«Большая ошибка многих людей заключается в том, что они думают неправильно. А при неправильном думании можно докатиться до всего, например, до нездорового питания».

«Обессилев думать головой, я просто предположу, что...».

Иркутск, Зоя Березина

Иркутск. Другие новости 22.06.16

Замминистра Артему Богачеву, обвиняемому во взяточничестве, продлили арест на 2 месяца. / Пенсионерка из Верхней Салды отсудила у коммунальщиков 99 тысяч рублей за плохую уборку улиц. / Домодедовский «Аэроэкспресс» задавил мужчину. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках