российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии предсказуемо запретили пряники с мемом Медведева (ФОТО)

В Улан-Удэ по настоянию властей прекращено производство пряников с мемом премьер-министра Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь!». Ранее компания «Байкальский пряник» наладила производство традиционного лакомства с цитатой российского премьера.

Как сообщил FlashSiberia источник, знакомый с ситуацией, «с ними (компанией «Байкальский пряник») уже пообщались, выпуск пряников прекращен».

По словам местного журналиста Аркадия Зарубина, пекари не говорят, почему перестали выпускать пряники с мемом Медведева. «Переждем немного», – приводит журналист слова представителя компании. При этом ранее журналист сообщал, что пряники с мемом Медведева моментально стали мегапопулярными, их покупают и увозят в подарок «по всем городам и весям».

Напомним, в мае во время визита Медведева в Крым местные жители пожаловались ему на низкие пенсии, несопоставимые с «бешеными» ценами. В ответ Медведев разъяснил пенсионерам, что индексации в текущем году не будет. «Денег нет сейчас, найдем деньги – сделаем индексацию, – заявил премьер. – Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». В считанные часы фраза «Денег нет, но вы держитесь» стала крылатой и вызвала всплеск творческой активности россиян: например, по мотивам общения премьера с крымчанами написали песню.

Пряники с мемом Медведева запретили (фото – Facebook* Аркадия Зарубина)

Улан-Удэ, Зоя Березина

Улан-Удэ. Другие новости 23.06.16

В Ялте испытывают новое средство против хамства отдыхающих – «быдлоплакаты». / Ученые выяснили, что мошенников в Древней Руси называли посаками. / Выборы-2016: точный месяц голосования известен лишь 37% россиян. А треть населения вообще не хочет идти на выборы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках