российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы просят Порошенко не пускать футболистов на ЧМ-2018 в Россию

Участие украинской сборной в чемпионате мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России, оказалось под вопросом. Украинцы попросили президента Петра Порошенко не отпускать футболистов, на сайте главы государства зарегистрирована соответствующая петиция.

Автор призывает президента, премьер-министра и федерацию футбола Украины «принять исчерпывающие меры по недопущению участия сборной Украины» в чемпионате мира, который пройдет в России в 2018 году. «Не допустим с моральной точки зрения», – подчеркивает автор петиции.

Петиция зарегистрирована 29 июня, на момент публикации данного материала под ней подписались 29 человек. Отметим, для того, чтобы глава Украины рассмотрел петицию, она должна собрать за три месяца подписи не менее 25 тыс. человек.

Напомним, зачастую поданные на рассмотрение президенту Украины петиции поражают своей абсурдностью. Так, Порошенко просили не пожимать руку Путину, отменить в стране газ, переименовать Украину в Киевскую Русь и запретить «Единую Россию». А 10 мая на сайте Порошенко появилась петиция, призывающая переименовать Россию в «Кацапию».

Возможно, в этот раз Порошенко лучше прислушаться к народному мнению: на идущем сейчас чемпионате Европы во Франции украинская сборная не сумела выиграть ни одного матча и вышла из группы, не пройдя в 1/8 финала.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.06.16

Екатеринбургские медики забили тревогу: трое детей заболели коклюшем. Еще несколько человек пока обследуются. / Дух Хаоса из телешоу заставил жительницу Урала купить дорогой таинственный кристалл. В полицию начали обращаться жертвы магов-вымогателей. / Вертолет Центра медицины катастроф возобновил полеты: еще один ждут к выходным. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках