российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области в районе лесных пожаров пропал Ил-76 МЧС РФ

В Иркутской области пропал самолет Ил-76 МЧС России. Экипаж пропавшего самолета мог включать в себя до десяти человек. Самолет участвовал в тушении лесных пожаров.

В региональном ГУ МЧС подтвердили информацию о том, что в районе лесных пожаров пропал самолет Ил-76. «Самолет тушил пожар в Качугском районе. Где пропал, неизвестно», – сообщили в пресс-службе.

Источник «Интерфакса» в экстренных службах заявил, что Ил-76 совершал полет в районе плотного задымления от природных пожаров и должен был выйти на связь в 6:30 по московскому времени. «Плановый сеанс связи с диспетчерами у экипажа был в 5:54 по московскому времени, следующий должен был быть в 6:30, но на связь экипаж не вышел», – сказал источник.

Он сообщил, что это был второй вылет самолета за утро. Самолет осуществил первый удачный вылет на тушение лесных пожаров около 4:00 по московскому времени, затем вернулся и около 5:00 совершил второй вылет, после чего пропал. Ведутся поиски.

На тушении лесных пожаров в Иркутской работает один Ил-76, принадлежащий МЧС России, и два самолёта Минобороны.

Ил-76 – российский тяжёлый военно-транспортный самолёт, принятый на вооружение в 1974 году. Предназначен для транспортировки и десантирования личного состава, техники и грузов различного назначения. Экипаж самолёта составляет 7 человек.

Иркутск, Полина Николаева

Иркутск. Другие новости 01.07.16

В Свердловской области перекроют дороги ради велосипедистов. / На Ростов-на-Дону обрушился мощнейший ливень (ФОТО). В подтопленном городе погибла девочка, пять человек получили травмы. / Алексей Миллер приветствовал результаты Brexit. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках