российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Канске 30-летний мужчина убил бабушку-ветерана и отца и два дня пьянствовал

В Канске возбуждено уголовное дело по факту совершения двойного убийства. Жертвы – 88-летняя женщина и ее сын, 57-летний мужчина. Убийца задержан, им оказался 30-летний сын и внук убитых.

Как сообщает пресс-служба СКР, 30 июня в полицию поступило сообщение о том, что в Канске в частном доме на Западной улице обнаружены тела 88-летней женщины-ветерана Великой Отечественной войны и ее 57-летнего сына с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 30-летний местный житель, приходящийся внуком погибшей бабушке и сыном погибшему мужчине.

По предварительной версии следствия, 28 июня подозреваемый на почве личных неприязненных отношений монтировкой и кухонным топориком для рубки мяса нанес множественные удары бабушке и отцу. Жестоко расправившись с родственниками, он похитил медали и ордена, принадлежащие погибшей бабушке и кошелек с деньгами, после чего ушел к брату, где на протяжении двух дней распивал спиртные напитки. Только 30 июня, терзаемый муками совести, злоумышленник позвонил своей сестре и сообщил о совершенном преступлении. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в огороде у родственников задержанного были обнаружены все медали, похищенные у погибшей.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Красноярск, Зоя Березина

Красноярск. Другие новости 01.07.16

В московском метро введены усиленные меры безопасности. / Газпром сместит центры газодобычи еще дальше за Полярный круг. / Сегодня на ЧЕ-2016: Португалия узнает соперника по полуфиналу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках