российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фигурантам дела об убийстве семьи полицейского под Сызранью предъявлены обвинения

Следственный комитет предъявил окончательные обвинения четверым фигурантам резонансного дела об убийстве под Сызранью семьи полицейского. 23-летнему Махмадали Ахмадову, 23-летнему Роману Фаталиеву, 21-летнему Исламу Бабаеву и 23-летнему Орхану Зохрабову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, пп. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, пп. «а, в, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, убийство двух или более лиц, покушение на убийство малолетнего). Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Напомним, утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших – заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт и его родственники. В больницу с травмами в тяжелом состоянии была доставлена 7-летняя племянница Гошта. Она выжила, в настоящее время девочка продолжает проходить лечение.

В ходе расследования установлено, что прибывшие в село Ивашевку соучастники договорились совершить разбойное нападение на одно из домовладений в корыстных целях. В ночь на 24 апреля они проникли на территорию участка, принадлежащего семье Гошта, через проем в заборе и вошли в дом через незапертую дверь. Далее, переходя из комнаты в комнату, обвиняемые поочередно наносили удары спавшим в доме членам семьи, используя в качестве оружия деревянную биту и специальным образом подготовленные черенки от лопат. После совершения убийств соучастники похитили находившиеся в доме предметы, не представляющие большую материальную ценность, и скрылись.

В кратчайшие сроки следователями было проведено более 800 допросов, 120 обысков и выемок, 50 осмотров мест происшествия, предметов и документов, 230 судебных генетических, дактилоскопических, медицинских, медико-криминалистических и иных экспертиз. Следствием детально проверялись все возможные причины произошедшего, и свое подтверждение нашла версия о корыстном мотиве преступных действий виновных – совершении убийств и покушения на убийство в ходе разбойного нападения.

Обвиняемые уведомлены об окончании следственных действий. После этого материалы уголовного дела будут предоставлены для ознакомления потерпевшим, обвиняемым и их защитникам. По окончании ознакомления уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено для решения вопроса о передаче в суд.

Сызрань, Зоя Березина

Сызрань. Другие новости 04.07.16

Рим погряз в мусоре и отходах, на свалках вспыхивают пожары. Количество грызунов вдвое превысило численность населения. / В Невьянске увеличилось число отравившихся булочками частной пекарни. / Вирджиния Раджи встретилась с Папой Римским. Мэр представила понтифику «Голос забытого Рима». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках