российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области СКР проверяет кадетский корпус, ученики которого провалили экзамены

В кадетском корпусе в городе Усолье-Сибирское Иркутской области начата доследственная проверка после того, как треть учеников провалили экзамены.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, установлено, что учебном учреждении крайне слабый педагогический состав по отдельным направлениям. В результате чего более чем треть учеников не сдали выпускной экзамен по математике после 9 класса. Вопросы по учебе ставились перед министерством образования Иркутской области в начале учебного года, однако решены не были, чем повлекли данные последствия.

Кроме того, мощная база кадетского корпуса, расположенная на территории бывшей воинской части, имеющая спортивные и иные для отдыха детей сооружения, при очевидном недостатке баз для детского отдыха, практически не используется в летнее время в этих целях.

Министерством образования Иркутской области прекращено выделение средств для поддержки в рабочем состоянии пожарной сигнализации, что в детском загородном учреждении совершенно не приемлемо. Также в текущем году вообще не выделялось средств для приобретения методической и периодической литературы для обучения, работающим в детском учреждении специалистам, а также средств хотя бы для минимального косметического ремонта. «Очевидно, что без подобных очень незначительных затрат учебная база придет в недопустимое состояние», – отмечается в сообщении СКР.

Учебное заведение уже посетили руководство СУ СКР и уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области. По результатам поездки руководителем Следственного управления дано поручение в отдел по расследованию особо важных дел о проведении доследственной проверки, а также о подготовке информационного письма председателю правительства Иркутской области.

Иркутск, Зоя Березина

Иркутск. Другие новости 05.07.16

Эксперты ставят на победу нокаутом в поединке Ковалева и Чилембы. Встреча чемпиона мира и малавийского спортсмена пройдет в ДИВСе. / Эксперты расшифровали самописцы рухнувшего в Иркутской области Ил-76. Самолет столкнулся с землей внезапно. / ФК «Урал» подписал контракт с нападающим сборной Грузии (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках