российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновник из Улан-Удэ получил выговор за нетерпимость к бомжам Он предложил изолировать пьяниц и бездомных на время фестиваля «Алтаргана»

Главе Советского района Улан-Удэ Андрею Тулонову был объявлен выговор за то, что чиновник предложил на три дня, в течение которых в городе будет проходить фестиваль «Алтаргана», вывезти людей без определенного места жительства за пределы муниципалитета, чтобы они не портили впечатления от города и праздника.

Из сообщения управления информационной политики администрации Улан-Удэ следует, что факт нарушения правил поведения муниципальных служащих, допущенный Тулоновым рассматривался участниками заседания профильной комиссии 14 июля. По его итогам мэрия выпустила распоряжение о привлечении главы Советского района к ответственности с дисциплинарным взысканием в виде выговора.

Напомним, Тулонов получил скандальную известность после планерки, посвященной проведению праздника «Алтаргана». Заседание в администрации Улан-Удэ состоялось 1 июля. Тогда он заявил, что улицы город необходимо очистить от асоциальных элементов на время проведения фестиваля. «Это невозможно, в центре алкаши, пьяницы, бомжи с утра до вечера сидят», – подчеркнул он, добавив, что обращался за помощью к правоохранителям, чтобы те вывозили их за город в вольеры на три дня, пока в столице Бурятии будет отмечаться национальный праздник народного творчества «Алтаргана».

Улан-Удэ, Иван Гридин

Улан-Удэ. Другие новости 21.07.16

В селе Покровском закрыли оздоровительный центр, где был травмирован ребенок. / Жители Артемовского задолжали энергетикам 100 миллионов рублей, долг некоторых квартир – сотни тысяч. / Что-то новенькое: в челябинском смоге «обвинили» Красноярский край. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках