российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты посоветовали, как экономить на отоплении

Эксперты дали россиянам советы, как избежать переплаты за отопление и сэкономить на услугах ЖКХ. По словам замдиректора центра управления ЖКХ Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Евгения Блеха, главный способ сэкономить – установить индивидуальный счетчик тепла. Он отметил, что такие приборы дают реальное понимание затрат на отопление, но являются бесполезными, если в квартире постоянно открыты окна.

Понижение температуры всего на один градус снизит суммы по оплате тепла до 7%, заявил в свою очередь первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал. Как передает РИА «Новости», профессор Высшей школы урбанистики ВШЭ Сергей Сиваев в свою очередь рассказал о способах общедомовой экономии. По его словам, для этого необходимо установить как общий счетчик, так и автоматизированный индивидуальный. Последний позволяет потреблять актуальное количество тепла и «не отапливать улицу», открыв окна, пояснил эксперт.

Июльское социологическое исследование показало, что почти четверть россиян считает размер платежей за ЖКУ неподъемным для себя. Только 8% опрошенных назвали размер коммунальных платежей полностью приемлемым для себя. 27% заявили, что хотели бы снижения размера платежей, 42% назвали суммы в платежках высокими. 23% респондентов признались, что коммунальные расходы для них являются непосильными вплоть до невозможности оплачивать счета, напоминает «Лента.ру».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 03.10.19

Власти Югры вливают в свое ипотечное агентство почти 3 млрд рублей. / В Краснодаре известного юриста из Екатеринбурга вызвали в прокуратуру по делу о нежелательной организации. / Аксенов обещает крымчанам улучшить качество власти и жизни. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки