российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России изменится процедура освидетельствования на наркотики

Министерство здравоохранения разработало изменения в процедуру освидетельствования на применение наркотиков. Ожидается, что нововведения позволят выявлять систематических наркоманов. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова в ходе совещания по вопросу исполнения поручений президента и правительства РФ.

«Кроме острой интоксикации наркотической, будут исследоваться новые агенты биохимические, которые свидетельствуют о длительном повторном применении. Таким образом мы сможем выявлять не только острые наркотические изменения, но и наркоманов», – цитирует Скворцову РИА «Новости».

При этом ранее на том же совещании глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что в настоящее время невозможно определить наркозависимых и тех, кто употребляет запрещенные вещества лишь время от времени.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 15.10.19

На окраине Уралмаша силовики выясняют, как была убита Ксения Каторгина (ФОТО). / Русский борщ признали элементом российской военной пропаганды. / «Пользуются служебным положением». Госдума отправила Росгвардию на московские рынки. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки