российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме предложили узаконить право собственности на номер телефона

В Госдуме предложили разрешить россиянам сохранять за собой мобильные номера. Авторы инициативы предлагают закрепить в законе право гражданина сохранить за собой номер телефона, а также возможность продать его или передать, например, по наследству, пишет «Коммерсантъ».

Такая возможность может стать «дополнительной услугой». В случае, если абонент полгода не будет платить за связь, он потеряет право владения номером. «Вопрос сохранения и дальнейшего использования абонентского номера становится особенно актуальным, если человек, к примеру, ведет популярный канал в социальных сетях, является участником криптовалютных бирж, ведет онлайн-бизнес или же попросту имеет аккаунт с большим количеством подписчиков», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По словам руководителя агентства Content Review Сергея Половникова, номера телефонов операторы поучают у государства за фиксированную плату и на определенный период. По словам Половникова, абонент при этом не может владеть мобильным номером, так же как номером паспорта или автомобиля, которые тоже выдает государство.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.06.20

«Аэрофлот» возобновил международные пассажирские перелеты: рейсы выполняются под видом грузовых. / Суточное число заболевших коронавирусом курганцев уменьшилось. / «Мне страшно за близких, которые пойдут голосовать»: подана жалоба в ЦИК на несоблюдение мер безопасности при голосовании по Конституции РФ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки