российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приезжающих в Россию гастарбайтеров обяжут сдавать отпечатки пальцев

МВД РФ считает необходимым реформировать миграционное законодательство. В частности, в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» предлагается внести поправки, в соответствии с которыми у всех мигрантов, прибывающих в Россию, будут в обязательном порядке снимать отпечатки пальцев, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на слова начальника главного управления МВД по вопросам миграции Валентины Казаковой.

Кроме того, иностранцев будут фотографировать и проводить их медицинское освидетельствование. После этого мигранты будут получать ID-карты. Исключение будет сделано для тех, кто планирует провести в России менее месяца. Также рассматривается возможность отмены разрешений на временное проживание (РВП) с последующим получением вида на жительство (ВНЖ). Вместо этого предлагает ввести три миграционных режима: краткосрочное пребывание (до 90 суток), долгосрочное пребывание и постоянное проживание.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.09.20

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова подала в отставку. / Зеки в колонии Кузбасса праздновали освобождение жареным поросенком. / Роспотребнадзор придет за туристами, которые не внесли на «Госуслуги» результаты анализа на Covid-19 в течение 72 часов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках