российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль допустил дополнительные ограничения из-за коронавируса

В России могут принять «дополнительные решения» в связи с ростом количества заразившихся коронавирусом. Об этом заявил журналистам пресс-атташе Кремля Дмитрий Песков.

Однако он не стал раскрывать подробности о возможных действиях властей по сдерживанию нового всплеска коронавирусной инфекции. «Какие именно – сейчас я вам не могу сказать», – отметил пресс-секретарь президента РФ, добавив, что «это будет темой для рассмотрения штабом правительства и на уровне регионов».

При этом Песков назвал вполне допустимыми «определенные меры контроля въезжающих в регионы», заверив, что границы регионов перекрываться не будут. По его словам, таких мер не было и не будет.

Представитель Кремля также отметил, что федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом и региональные власти будут действовать, исходя из «общей картины с заполняемостью больниц», что составляет «запас прочности в плане реагирования на растущие цифры (заболевших коронавирусной инфекцией – прим. ред.)».

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об усложнении ситуации с распространением коронавируса в стране. Руководитель ведомства отметила, что властям придется принимать новые ограничения, если люди не будут соблюдать уже введенные меры.

Как сообщал «Новый День», за последние сутки в России зарегистрирован рекордный за все время эпидемии суточный прирост выявленных случаев заражения ковидом – 12 126 заболевших. Общее число случаев инфицирования выросло до 1 272 238, скончались 22 257 человек, выздоровели свыше 1 миллиона человек.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 09.10.20

Ректор УрФУ заявил, что университет готов перейти на дистант. / Суррогатный младенец умер в России из-за коронавирусных запретов. / «Бессовестная ложь под названием «Босния и Герцеговина» не должна существовать»: Республика Сербская рассчитывает на гражданство Сербии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках