российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин вернул россиянам медвытрезвители

Президент России Владимир Путин подписал закон о возрождении в стране медвытрезвителей с 1 января 2021 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Как сообщал «Новый День», закон был одобрен Совфедом 25 декабря.

Вытрезвители будут создаваться в рамках государственно-частного и муниципально-частного партнерства.

Путин также подписал закон с поправками к закону «О полиции», который наделяет сотрудников полиции правом доставлять пьяных не только в больницы, но и в вытрезвители. Согласно документу, принудительной доставке в медвытрезвители подлежат «граждане, находящиеся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утратившие способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке».

По мнению депутатов Госдумы, ночь в вытрезвителях обойдется в среднем в 1500 рублей. Конкретную цену будет устанавливать каждый регион самостоятельно. Порядок взимания платы за услуги вытрезвителей установит правительство России.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 30.12.20

Показатель летальности ковида в Крыму достиг 2%. / О массовом психозе, бессмертии и воронах-убийцах: топ-10 заявлений года от уральских випов. / «Одноклассники» запустили раздел с музыкой в группах. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках