российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итоги опроса: более половины мужчин считают, что женщина обязана восстановить фигуру после родов (ФОТО)

В Рунете прошел опрос о проблемах деторождения, материнства и воспитания детей – его провели «Одноклассники» вместе с исследовательским центром ResearchMe. Опрос показал, что женщины и мужчины в целом открыты к разговору о трудностях материнства, но все же имеют расхождения в некоторых вопросах.

Так, большинство женщин (56%) хотят открыто делиться своими проблемами в социальных сетях. Мужчины же в равной степени поддерживают и откровенность (47%), и анонимность (44%) в этом вопросе.

На вопрос «Как скоро женщина должна прийти в форму после родов?» половина респондентов (50%) ответили, что можно не торопиться с восстановлением фигуры, но сделать это нужно обязательно. При этом мужчины голосовали за этот вариант ответа чаще (57%), чем женщины (45%). Вариант «Мать никому не должна: пусть восстанавливает фигуру, как захочет, или может вообще ничего для этого не делать» стал вторым по популярности и у женщин, и у мужчин – за него проголосовали 34% и 22% соответственно.

Что касается полового воспитания детей, то 82% респондентов считают, что такую информацию ребенок должен получать от родителей, 32% ответили, что этим должны заниматься учителя или психологи в школе. Также пользователи Рунета рассказали, как они относятся к фотографиям детей в ванной или на пляже – большинство считает, что публиковать в соцсетях фото ребенка можно только в закрытой одежде (51%), а если фото сделано на пляже, то обязательно в купальнике.

Респонденты также ответили на вопросы о доверии к детям и контролю их в соцсетях. Как оказалось, 30% регулярно просматривают аккаунты друзей своего ребенка, чтобы всегда быть в курсе, чем он занимается в свободное время в компании сверстников. 56% респондентов полностью доверяют своему ребенку и наблюдают за аккаунтами его друзей просто из интереса.

Пользователи высказались и на актуальную тему оценок в школе. 34% из них готовы давать своим детям деньги за отличные отметки. Однако 54% родителей считают, что дети должны учиться только по своему желанию без материальных поощрений.

Опрос проводился к старту проекта #МеняВолнует – это проект об осознанном родительстве. С 13 по 19 сентября в специальном приложении будут доступны лонгриды и прямые эфиры на актуальные темы, посвященные разным этапам родительства: от рождения ребенка до взаимоотношений с уже взрослыми детьми. «Одноклассники» также выпустили комиксы об осознанном родительстве, которые иллюстрируют лонгриды на актуальные темы от популярных российских изданий.

Москва, Людмила Прокофьева

Москва. Другие новости 13.09.21

Правительство РФ поддержит отмену обязательного техосмотра. / Выборы-2021. Более 26% москвичей решили голосовать электронно. / «Все без масок, в том числе кашляющие…» Как в Крыму борются с ковидом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках