российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Победу сборной России в Киеве отметили «шведским застольем»: с танцами на столах и конкурсами по обливанию пивом (ФОТО, ВИДЕО) Местные жители скандировали «Украина!»

Победу сборной России в матче с Чехией на Евро-2012 в Киеве отметили массовыми гуляниями. Официальная фан-зона турнира разделилась на два лагеря – тех, кто симпатизировал чехам – в основном, это были украинцы, и тех, кто поддерживал дружину Дика Адвоката. К последним примкнули шведские болельщики, которые по окончании игры проявили верх гостеприимства и приняли в своем баре на свежем воздухе всех желающих, устроив танцы на столах и конкурсы по обливанию пивом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на трансляцию матча Россия – Чехия, который накануне завершился уверенной победой подопечных Дика Адвоката со счетом 4:1, в фан-зоне Киева собралось несколько десятков тысяч человек. Болельщики всех мастей оккупировали бары на Крещатике, литрами употребляя алкогольные напитки. Остальные садились прямо на проезжую часть улицы и скандировали фанатские кричалки.

На трансляцию собрались тысячи болельщиков

Представители правоохранительных органов через полчаса после начала трансляции потеряли надежду усмирить шумных фанатов, и продолжали наблюдать за происходящим под крики футбольных болельщиков. Все собравшиеся на Крещатике тем временем разделились на два лагеря. Местные жители скандировали «Украина!», болея за чехов, тогда как иностранные туристы больше симпатизировали российской сборной. Вместе с русскими, также пришедшими в фан-зону, они распевали «Оле-оле-оле! Россия – вперед!».

Многие фанаты усаживались прямо на проезжей части

Градус эмоций поднимался с каждым забитым мячом. Складывалось ощущение, что поединок проходит в центре Киева – настолько искренне переживали болельщики. Антураж футбольного праздника дополняли флаги, дудки и барабаны – шумовой ассортимент присутствовал в полном объеме.

Болельщики разделились на два лягеря. Одни болели за Россию, другие – за Чехию

Однако главное действие началось сразу после финального свистка. В зоне шведских фанатов устроили дискотеку, причем в роли танцпола выступали столы. К шведским туристам постепенно присоединялись все желающие, и через четверть часа в иностранном баре можно было наблюдать болельщиков из Англии, Голландии и Дании. Отдельные группы соперничали в количестве выпитого алкоголя «в один присест», другие просто переводили пиво – обливались хмельным напитком. Победителя определяли по объему вылитой на себя жидкости. «Шведское застолье», как передает корреспондент «Нового Региона», продолжалось до утра.

Главный напиток праздника – пиво

«Шведское застолье»

Танцы фанаты устраивали прямо на столах

Болельщики Швеции, Англии и Голландии

Гуляния продолжались до утра

Киев, Игнат Бакин

Киев. Другие новости 09.06.12

Блогосфера назвала победу над чехами красивым стартом. Российская сборная показала «футбол, а не суету». / Во Львове подрались болельщики сборных России и Украины. / Екатеринбург весело встретил победу России в матче с Чехией (ВИДЕО). Полиция задержала более 10 человек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки