российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
UEFA возбудил дело против Российского футбольного союза: за драку болельщиков на матче с Чехией (ВИДЕО)

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) возбудил дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза в связи с дракой болельщиков на матче между сборными России и Чехии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», изучив отчеты по безопасности и доступные на данный момент фото- и видеоматериалы, Союз объявил, что открывает дисциплинарное дело в отношении РФС в связи с «неподобающим поведением болельщиков, использованием и бросанием на поле фейерверков, а также демонстрацией баннеров с недозволенным содержанием на матче группы А между сборными России и Чехии», который состоялся в пятницу во Вроцлаве.

Еще одной причиной открытия УЕФА дела против РФС стала драка российских болельщиков со стюардами после матча с Чехией.

Кроме того, УЕФА начинает расследование в связи с полученной информацией об оскорблении чешских футболистов российскими болельщиками, сообщает официальный сайт УЕФА.

Между тем, Российский футбольный союз на своем сайте опубликовал официальное заявление по поводу неподобающего поведения болельщиков на матче между сборными России и Чехии на чемпионате Европы.

«Сборная России начала свое выступление на Евро 2012. В эти дни нашей команде как никогда нужна поддержка болельщиков. Во время первой встречи в финальном турнире Чемпионата Европы со сборной Чехии, завершившейся со счетом 4:1 в пользу россиян, наши болельщики организовали яркую поддержку команде. Игроки национальной сборной особо подчеркнули, что на победу их вдохновила неистовая поддержка болельщиков.

Между тем мы считаем, что часть людей, присутствовавших на стадионе, совершила действия недостойные настоящих поклонников футбола, – говорится в обращении. – Тем, кто выбирает спортивные арены для декларирования своих личных политических и прочих позиций, не место на трибунах. В этой связи РФС и национальная сборная России убедительно просят всех настоящих болельщиков противостоять провокационным действиям хулиганов и оказывать полное содействие организаторам матчей в вопросах обеспечения безопасности.

Мы обращаемся ко всем болельщикам, находящимся в Польше. Помните, что вы представляете свою страну. Уважайте себя, свою Родину и свою команду».

Киев, Игнат Бакин

Киев. Другие новости 10.06.12

Шарапова выиграла Roland Garros. / Евро-2012: Германия обыграла Португалию. / В Киеве прошла акция против убийств уличных животных (ФОТО, ВИДЕО). Манифестанты утверждают, что во время подготовки к Евро-2012 убито 400 тыс животных. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки