Суббота, 20 апреля 2024, 07:40 мск

Сборная России не смогла одолеть команду Польши (ФОТО)

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Польши в рамках Евро-2012. Несмотря на потерю очков, подопечные Дика Адвоката остались во главе турнирной таблицы группы A.

Как передает корреспондент «Нового Региона», матч состоялся сегодня в Варшаве. Игре предшествовала кровавая бойня между фанатами обеих команд. При этом польские любители футбола провоцировали русских, устроивших марш-парад до стадиона, где должен был состояться поединок.

Начало матча на спортивной арене также выдалось непростым для российских футболистов – под ревом родных трибун польская дружина несколько раз остро атаковала. Однако все выпады соперника подопечные Дика Адвоката отбили. Более того, под занавес первого тайма отличился Алан Дзагоев, забив третий свой мяч на данном турнире. Но после перерыва поляки сравняли счет, который до конца игры остался неизменным.

Стоит отметить, что в отличие от матча с Чехами, россияне сегодня выглядели блекло – особенно во втором периоде. Опасных моментов и комбинаций у ворот противника создавалось куда меньше, чем игрой ранее, и техническими качествами «красно-белые» не блистали.

Добавим, что в фан-зоне Киева трансляция сегодня проходила куда спокойнее, чем на матче с чехами. Выкриков «Украина» было меньше, зато отличились фанаты Польши, присутствовавшие на Кращатике. Как передает корреспондент «Нового Региона», иностранные гости выглядели достойно, болея за свою национальную команду, учитывая значительный перевес болельщиков России. Последние, к слову, после финального свистка не скрывали разочарования. «Конечно, ожидали победы. С горя пойдем, напьемся», – говорили фанаты.

Между тем, сыграв вничью – 1:1, россияне сохранили лидерство в своей группе, набрав в общей сложности 4 очка. Следующий и последний матч группового турнира Евро-2012 «красно-белые» проведут с греками.

Польские фанаты на Крещатике

В противовес – российские болельщики

Киев, Игнат Бакин

Киев. Другие новости 12.06.12

Шведские фаны продолжают испражняться в центре Киева: под «обстрел» попала филармония (ФОТО, ВИДЕО). / Марш русских фанатов в Варшаве закончился кровавым побоищем (ФОТО, ВИДЕО). Дипломаты проверяют информацию о гибели болельщика. / Греки потеряли очки во втором своем матче на Евро-2012. Читать дальше