российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Беркут» избил фанатов «Арсенала» после матча с киевским «Динамо» (ВИДЕО)

Вечером 25 ноября после дерби между киевскими командами «Динамо» и «Арсенал» сотрудники «Беркута» избили болельщиков «канониров». Об этом сообщает samozahist.org.ua.

Инцидент произошел в подтрибунном помещении НСК «Олимпийский» приблизительно в 20.00. После матча, когда на стадионе остались около 60 фанов «Арсенала», двое из них были закрыты стюардами в туалете якобы за то, что они «провоцировали» неустановленных лиц к использованию пиротехники.

«Способ, которым их «задержали» не соответствует законодательству и больше напоминал издевательство над достоинством», – отмечают столичные болельщики. Согласно законодательству, подозреваемые в совершении административных правонарушений, должны содержаться в специально отведенных для этого помещениях.

«Всем, кто интересовался судьбой задержанных, не предоставляли ответов», – сообщают болельщики. Затем командир отряда спецподразделения «Беркут» отдал приказ «сжимать кольцо», после чего около 40 «беркутовцев» окружили 30 болельщиков, внезапно повалили на землю и начали избивать лежащих дубинками и ногами.

Такие меры реагирования использовались без всякой необходимости – никто не сопротивлялся, тем более, находясь на земле. «Казалось, что «беркутовцы» окончательно потеряли рассудок, – отмечает Л., одна из пострадавших, – я едва не упала, «беркутовцы» наносили мне удары по лицу и по ногам».

Особенно агрессивно «беркутовцы» били тех, кто пытался снять на видео правоохранителей во время их «работы» (в нецензурной форме они спрашивали, у кого были камеры). Также избитых заставляли называть имя и другие персональные данные на видеокамеру.

Напомним, накануне народный депутат Украины Геннадий Москаль заявил, что получил подтверждение незаконности самого существования «Беркута». На его депутатское обращение относительно правовых оснований работы данного спецподразделения Минюст ответил, что никаких приказов МВД об утверждении Положения о специальном подразделении «Беркут» в не зарегистрировано.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.11.12

Куницын стал президентом футбольного клуба «Таврия». / Екатеринбуржцы точат коньки и смазывают лыжи – сезон зимних развлечений стартовал. / «Зенит» и ЦСКА при пустых трибунах сыграли вничью (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках