российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тренер: Проблема российских спортсменов в том, что им платят слишком много денег

Старший тренер женской сборной России по биатлону немецкий специалист Вольфганг Пихлер назвал главную ошибку российского спорта: она заключается в том, что отечественные спортсмены получают много денег вне зависимости от уровня их выступлений.

«Возможно, я не прав, но ошибка российского спорта состоит вот в чем. Даже если вы не суперспортсмен, вам все равно платят хорошие деньги», – сказал Пихлер в интервью «Спорт-Экспрессу».

Он привел в пример шведскую сборную, с которой работал до российской команды. По словам тренера, в Швеции «неплохо получают только топ-биатлонисты», а в России «разница в доходах спортсменов из сборных A, B и C не слишком заметна».

«И знаете, на чем это сказывается? На соревновательном духе, на естественном отборе и мотивации. Помимо моральных стимулов людей должно толкать вверх еще и элементарное стремление выжить, прокормить, обеспечить себя. Не получается в спорте – меняй профессию, ищи другой способ заработать. Если же этого нет, люди, которым, быть может, и не дано взобраться на Олимп, продолжают выступать, получают финансовую, методическую поддержку. Но они не отдают себя спортивной идее без остатка», – отметил Пихлер.

Напомним, после четырех этапов Кубка мира женская сборная России лидирует в Кубке наций. В индивидуальном зачете Кубка мира лучшая из россиянок Ольга Вилухина занимает пятое место.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 09.01.13

В Одесской области депутаты отказались отбирать землю у боксера Ломаченко. / Жерар Депардье может стать послом Мордовии в ФИФА в рамках ЧМ-2018. / ФИФА пожизненно дисквалифицировала 41 футболиста за договорные матчи. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках