российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блаттер, Платини и Вальке лишились прав на футбольную деятельность Ограничения будут действовать как минимум 90 дней

Президент FIFA Зепп Блаттер, президент UEFA Мишель Платини, а также генсек FIFA Жером Вальке отстранены на 90 дней от деятельности, связанной с футболом, сообщает пресс-служба FIFA.

«Срок отстранения может быть продлен на дополнительный период, не превышающий 45 дней. Бывший вице-президент FIFA Чон Мон Джун отстранен на шесть лет и оштрафован на 100 тысяч швейцарских франков. На этот срок указанные лица отстранены от любой связанной с футболом деятельности на национальном и международном уровне. Отстранение вступает в силу немедленно»,– сообщили в FIFA.

Как отмечает РИА «Новости», уже имеется решение о том, кто станет временно исполняющим обязанности президента FIFA. По словам министра спорта России Виталия Мутко, им стал президент Африканской конфедерации футбола Исса Хаяту.

Напомним, дело против Блаттера 25 сентября завела Швейцарская прокуратура. Спортивного чиновника заподозрили в халатности, присвоении имущества, а также незаконном переводе денег Платини. Чиновники отрицают свою вину. Параллельно в США продолжается расследование о коррупции, в рамках которого были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА.

Женева, Иван Гридин

Женева. Другие новости 08.10.15

Утверждены названия стадионов для Чемпионата мира по футболу-2018 в России. / Центральный стадион на время ЧМ-2018 переименуют в «Екатеринбург Арена». / Челябинский «Трактор» продолжил победную серию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки