российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев в «Инстаграме» с юмором «отхэппибёздил» Мутко «С днем рождения. Э нью эра фо зе волд бигэн!»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев через «Инстаграм»* поздравил министра спорта Виталия Мутко с днем рождения. При этом Медведев проявил незаурядный юмор: в своем поздравлении он процитировал речь Мутко, которую он на очень плохом английском произнес на заседании исполкома ФИФА в Цюрихе. Эту речь в интернете называют по ее первым словам – «Лет ми спик фром май харт».

В поздравлении Медведева, оставленном в виде комментария под фотографией Мутко в официальном аккаунте правительства РФ в «Инстаграме»* говорится: «С днем рождения, Виталий Леонтьевич. Э нью эра фо зе волд бигэн!».

Пользователи не остались равнодушными к имениннику и креативному поздравлению. Комментарии к записи пестрят написанными по-русски английскими словами: «Хэппи бёздей», «Бест вишес», «Хэппи бёздей фром рашен федерейшен пипл», «Главное хэлс, а мани будут» и тому подобное. И, разумеется, смайлики.

Ранее пользователи соцсетей уже объявили Мутко «учителем года» по специализации «английский язык» и предложили внедрить в систему обучения новый уровень владения языком – «Мутко».

В декабре 2010 года глава Минспорта РФ выступил с речью на английском языке в Цюрихе, представляя российскую заявку на право проведения ЧМ-2018. Его речь с сильным акцентом некоторые даже не поняли. Выражение, с которого он начал выступление, «Летс ми спик фром май харт» («Позвольте мне говорить от всего сердца»), стало интернет-мемом. Позже выяснилось, что помощники специально написали Мутко речь русскими буквами, поскольку он плохо знал английский язык. А сам министр пообещал выучить английский язык. Но в мае этого года он снова «блеснул» английским, вызвав очередную смеховую истерику в соцсетях.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 09.12.15

Уральские турфирмы начали продавать туры на Гран-при F1 в Сочи. / Павел Погребняк лишился водительских прав на 1,5 года. / Спортивным директором ФК «Урал» вновь стал Рохус Шох. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках