российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Любовь к Путину обошлась футболисту «Локо» в 300 тысяч евро За футболку с президентом Тарасову также грозит штраф от УЕФА

Руководство московского футбольного клуба «Локомотив» оштрафовало полузащитника Дмитрия Тарасова на 300 тысяч евро за появление на поле после окончания матча Лиги Европы в футболке с изображением президента РФ Владимира Путина, пишет агентство «Р-Спорт» со ссылкой на собственный источник.

«В «Локомотиве» настолько сильно разочарованы ситуацией в Стамбуле, что пошли на крайние меры и применили практически рекордные санкции в истории клуба. Из зарплаты Тарасова будет удержано 300 тысяч евро и все бонусы, которые футболист мог получить за февраль. Помимо этого, клуб рассматривает вариант вычета из зарплаты Тарасова суммы штрафа, если таковой последует от УЕФА по результатам расследования», – заявил собеседник агентства.

Первая игра 1/16 финала Лиги Европы закончилась поражением российского клуба при счете 2:0. После финального свистка арбитра Тарасов снял игровую форменную майку, под которой была надета футболка с портретом Владимира Путина и надписью: «самый вежливый президент». Таким образом, спортсмен хотел показать, что поддерживает политику главы государства. «Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать. На этой майке все написано, что я хотел сказать», – пояснил Тарасов.

Как писал «Новый День», спортивные эксперты отмечают, что действия полузащитника «Локомотива» могут подпасть под статью 14 дисциплинарного регламента УЕФА. В данном параграфе указано, что «любое лицо, которое оскорбляет человеческое достоинство лица или группы лиц по каким-либо признакам... может навлечь на себя дисквалификацию продолжительностью не менее десяти матчей или на определенный период времени или другие соответствующие санкции». В седьмом пункте данной статьи отдельно прописано, что под запрет попадают «все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды».

«В данном случае налицо нарушение дисциплинарного регламента и очевидная провокация. Тарасов может быть дисквалифицирован, причем на длительный срок, минимум – 10 матчей. Санкции могут применить и к футбольному клубу «Локомотив», допустившему подобное», – заявил чиновник УЕФА.

Ответный матч между «Локомотивом» и «Фенербахче» запланирован на 25 февраля и должен состояться в Москве.

Ссылки по теме:

Любовь полузащитника «Локо» к Путину подвела клуб под дисквалификацию >>>

ФК «Локомотив» накажет Тарасова за майку с Путиным >>>

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.02.16

Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира. В отношении спортсмена возбуждено уголовное дело. / Главному тренеру «Автомобилиста» вручили розовый пиджак (ВИДЕО). / Спортсмен из Малого Истока отправится на Лондонский марафон (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках