российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мельдоний создал проблемы российской бобслеистке Запрещенный препарат обнаружили в организме Надежды Сергеевой

Россиянка, участница Олимпийских игр в Сочи, бобслеистка Надежда Сергеева уличена в употреблении запрещенного препарата мельдоний (милдронат). Спортсменка сдала положительный допинг-тест на мельдоний, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Напомним, на Олимпиаде в Сочи Сергеева вместе с Надеждой Палеевой заняла 16-е место в соревнованиях двоек. «Газета.ру» пишет, что исполнительный директор Федерации бобслея России Кирилл Сериков от комментариев отказался. 28-летняя Сергеева, перешла из разгоняющих в пилоты три года назад. На чемпионате мира – 2016 в австрийском Иглсе она в паре с разгоняющей Юлией Беломестных по итогам четырех заездов заняла 11-е место.

Последней жертвой допинг-проб на мельдоний стала четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова. Сегодня в СМИ также появилась информация об обнаружении препарата в организме не названного пока российского волейболиста.

Мельдоний (милдронат) запрещен к употреблению с 1 января 2016 года. С этого момента в потреблении препарата по всему миру были уличены около 100 спортсменов. В том числе положительные пробы на мельдоний сдали российские спортсмены: теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, фигуристка Екатерина Боброва, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов, а также регбисты Алена и Алексей Михальцовы.

Ссылка по теме:

WADA объяснило, почему запретили мельдоний >>>

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 17.03.16

ВФП подтвердила отстранение от соревнований Юлии Ефимовой. Запрет на участие в состязаниях пока временный. / Очередная российская чемпионка мира попалась на мельдонии. Пловчихе Юлии Ефимовой грозит пожизненная дисквалификация. / Екатеринбург может стать претендентом на проведение юношеских Олимпийских игр. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках