российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Альтернативный футбол: Абхазия готовится принять чемпионат мира непризнанных сборных В нем примут участие 12 команд, включая курдов

Непризнанные народы и государства не хотят оставаться в стороне от спортивного движения. Сборные стран, не входящих в FIFA, сыграют свой альтернативный чемпионат мира в Абзахии. Этот турнир обойдется республике всего в 20 млн рублей, тогда как расходы на ЧМ-2018 в России оцениваются в 620 миллиардов.

Как сообщил на пресс-конференции президент Федерации футбола Абхазии (ФФА) Руслан Аджинджал, порядка 500 представителей разных стран приедут в Абхазию на чемпионат мира под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA), который будет проходить с 28 мая по 6 июня, передает ТАСС.

По словам главы ФФА, в чемпионате участвуют 12 команд, в числе которых помимо сборной Абхазии острова Чагос, Западной Армении, Курдистана, Секейского края, союза корейцев в Японии, Северного Кипра, Падании, Реции, Пенджаба, Лапландии и Сомалиленда.

Аджинджал также отметил, что стоимость билетов на матчи составляет от 200 до 700 рублй. Дети до 12 лет могут увидеть игры альтернативного чемпионата бесплатно.

Сухум, Александр Шуша

Сухум. Другие новости 16.05.16

Источник: российских легкоатлетов не пустят на Олимпиаду в Рио. Запрет на участие россиян в международных соревнованиях останется в силе. / Турецкий парламентарий оправдался за идею сбить еще один российский самолет. Шамиль Тайяр назвал свое предложение шуткой. / Свердловское минспорта придумало, куда потратить «путинские» 100 млн, выигранные хоккеистами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках