российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкий футболист родом из Украины стал гражданином России Спортсмен вызван в сборную РФ для подготовки к Евро-2016

Немецкий футболист Роман Нойштедтер стал гражданином России. Указ подписал президент РФ Владимир Путин, документ опубликован на портале правовой информации.

«В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции РФ постановляю: Удовлетворить заявление о приеме в гражданство РФ Нойштедтера Романа, родившегося 18 февраля 1988 года на Украине», – сказано в указе.

21 мая главный тренер сборной России Леонид Слуцкий вызвал футболиста для подготовки к Евро-2016. Нойштедтер уже включён в состав российской сборной.

Футболист родился в Днепропетровске и свободно говорит по-русски. Его отец – уроженец Киргизской ССР – выступал тогда за местный «Днепр». Семья эмигрировала в Германию, когда Роман был ребенком. Нойштедтер играл за клуб «Шальке-04». В прошлом году он выразил желание играть за российскую команду и вскоре отказался от немецкого гражданства.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 24.05.16

Не можешь прыгать – пеняй на себя: в школах Крыма учеников за физическую неловкость наказывают письменными работами. / Париж хочет Криштиану: Роналду заменит Ибрагимовича. «Пари Сен-Жермен» предложил «Реалу» за португальца рекордные 120 млн евро. / Сборная России вылетела в Швейцарию, где будет готовиться к Евро (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки