российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия поставила антирекорд по пропущенным на Евро мячам При этом Акинфеев вошел в пятерку лучших вратарей турнира

Сборная России по футболу на групповом этапе чемпионата Европы во Франции пропустила шесть мячей в свои ворота и по этому показателю превзошла все остальные команды.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с англичанами подопечные Леонида Слуцкого сыграли вничью со счетом 1:1. Словакам уступили со счетом 1:2, а валлийцам проиграли со счетом 0:3. В то же время Украина и Чехия пропустили по пять голов. С учетом набранных очков и разности забитых и пропущенных мячей сборная России показала 23-й результат среди 24 команд.

Тем не менее, голкипер сборной России Игорь Акинфеев вошел в пятерку лучших вратарей групповой стадии чемпионата Европы-2016 по количеству сэйвов, сообщает официальный сайт УЕФА. 30-летний россиянин в трех матчах сделал 14 спасений своих ворот, столько же у украинца Андрея Пятова и турка Волкана Бабаджана. Первое место занимает исландец Ханнес Халльдоурссон с 19 сэйвами, а второе – североирландец Майкл Макговерн (16).

Напомним, групповой этап ЧЕ-2016 завершился 22 июня. Не пробились в плей-офф сборные Турции и Албании, занявшие в своих группах третьи места с тремя очками, а также занявшие четвертые места в группах сборные Румынии, Швеции, Чехии, Австрии, России, набравшие по одному очку, и команда Украины, проигравшая все три матча. Фото: Reuters

Тулуза, Игнат Бакин

Тулуза. Другие новости 23.06.16

Кубок Америки: Чили станет соперником Аргентины в финале. / Российские штангисты вслед за легкоатлетами могут остаться без Олимпиады в Рио. .... за допинговые нарушения. / На Евро-2016 определился окончательный состав участников плей-офф. Опубликован календарь игр 1/8 финала (СКАНЫ). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки