российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Английская полиция ищет свидетелей массовых беспорядков в Марселе

Футбольный отдел британской полиции собирает информацию и ищет свидетелей беспорядков в Марселе, которые случились перед и во время матча группового турнира чемпионата Европы между сборными России и Англии, сообщает The Guardian.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по словам прокурора Марселя Бриса Робена, во Франции полагают, что в нарушении общественного порядка виновата группа из 150 российских болельщиков, которые «тренировались для драки». Он не считает, что хулиганы из России – «профессионалы», были готовы к ультражестоким действиям и оказались «очень хорошо физически натренированными людьми».

В распространенном в четверг заявлении Футбольного отдела британской полиции говорится о том, что на английских фанатов была направлена организованная и длительная атака, в результате которой 14 человек госпитализированы, отмечает «СЭ». Двое из них остаются в больнице с серьезными повреждениями.

Для более полного понимания ситуации полиция выступила со следующим обращением: «Нас интересуют люди, которые ясно видели проявление грубости, а также все, кто был там и может что-то засвидетельствовать, имеет крайне важную информацию, фото– или видеодоказательства». При этом почему британская полиция не ищет хулиганов – англичан, которых было несколько сотен в Старом Порту Марселя в день беспорядков, остается загадкой.

Полицейские отдельно призывают проявиться свидетелей нападения на Стюарта Грея из Лестера, который остается в коме.

Напомним, что за беспорядки в Марселе на Российский футбольный союз был наложен штраф в размере 150 000 евро, а на сборную России наложена условная дисквалификация до конца турнира.

Тулуза, Игнат Бакин

Тулуза. Другие новости 23.06.16

«Готовы на всё». Мутко не против назначить в футбольную сборную женщину. ... ради спасения команды на домашнем ЧМ-2018. / Технический комитет РФС рассмотрит выступление сборной России на Евро-2016. / Уральские моногорода остались без федеральных денег: спасать их будут заводы (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки