российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Brexit: английская Премьер-лига может растерять игроков Более сотни футболистов могут лишиться лицензий

Более 100 футболистов английской Премьер-лиги могут лишиться права на работу в Великобритании после выхода страны из Евросоюза. Чтобы этого избежать консервативные англичане должны будут изменить свои законы.

Под раздачу могут попасть такие известные игроки как Димитри Пайет («Вест Хэм»), Антони Марсьяль («Манчестер Юнайтед»), Нголо Канте («Лестер Сити»), а также Диего Коста («Челси») и Филиппе Коутиньо («Ливерпуль»), пишет сегодня The Telegraph.

До Brexit гражданам ЕС не нужно было получать разрешение на работу в Соединенном королевстве. Поэтому многие футболисты из Южной Америки или Африки специально получали гражданство ЕС, чтобы обойти британское трудовое законодательство и спокойно играть в сильнейшем национальном чемпионате.

Теперь же огромному числу игроков придется получать специальные лицензии, что, согласно строгим британским законам, смогут далеко не все. В частности, закон говорит, что легионер должен отыграть определенный процент матчей за свою национальную сборную, а это по разным причинам невозможно для многих игроков.

Еще до того как результат референдума по выходу из ЕС стал известен, ведущий футбольный агент Джонатан Барнетт заявлял, что голосование за Brexit может поставить под угрозу конкурентоспособность Премьер-лиги. «Если мы хотим, чтобы у нас оставалась лучшая лига в мире, то мы должны оставаться в ЕС», – заявлял он. Поэтому неудивительно, что исполнительный директор Премьер-лиги Ричард Скудамор проголосовал за «Остаться в ЕС».

Лондон, Александр Шуша

Лондон. Другие новости 24.06.16

Пять польских фанатов получили тюремные сроки за драки с украинцами. / «Боевые семерки», голы со штрафных и новые триумфы Роналду: рекорды Евро-2016, групповой этап в цифрах. / Хиддинк готов «спасти» российский футбол и имидж. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках