российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самые смешные шутки и мемы на тему Евро-2016 (ФОТО, ВИДЕО)

Чемпионат Европы по футболу не обошелся без многочисленных перлов народного творчества – саркастичных и иногда даже очень обидных. NDNews.ru в рамках подведения итогов группового этапа Евро-2016 отобрал самые искрометные и смешные шутки на тему событий первенства континента. Наслаждайтесь.

В самом начале чемпионата многие жаловались на низкую результативность матчей. Ежедневно хотя бы одна команда сводила игру к «сухой» ничье или счету 1-1. На что логично последовали ироничные замечания интернет-пользователей. Вот, например, небольшой стих на матч Португалия – Австрия (0:0):

«Плачь, Кристинка, плачь,

Слезы в футболку прячь

наверно был овальным

мяч».

Виталий Мутко с пивом (фото сделано, по некоторым данным, после матча с Англией – 1:1)

В то же время, резкой критике подвергались российские телеканалы, которые избирательно транслировали матчи Евро. Граждане РФ попросту не увидели многих интересных встреч. И вот почему (замечание сделано в то время, когда во Франции шли матчи второго круга):

«На ОРТ – Кубанские казаки ( не надоело еще?),

На России – Тайна кумира (стыд)

На Матч тв – Формула – 1 ( зачем?)

На мяч тв 410 кнопка – Бинго!

Спортивная страна, с погрешностью на цифровое тв и настойчивость...».

Многие обсуждения касались комментатора одного из исландских телеканалов, который так эмоционально отреагировал на гол, забитый Арнором Траустасоном в ворота австрийцев на 94-й (!) минуте, что сорвал голос. «Еще бы! Дебютант Евро – в плей-офф соревнований!», – подмечали пользователи, радуясь успеху исландцев.

Но, конечно, большинство шуток, мемов и прочего было сказано в отношении сборных России и Украины – команд, которые бездарно провалили Евро и отправились домой после группового этапа. Вот лишь несколько текстовых замечаний (куда больше россияне и украинцы сказали в картинках):

– «Ребят, те кто делают посты о сборной России по поводу Евро, не добавляйте пожалуйста тег «футбол»;

– «Предлагаю поставить огромный памятник нашим футболистам на деньги, которые предназначались спортивным детским школам»;

«Вся жизнь – футбол, а ты в нем – сборная России»;

«А что касается сборной Украины по футболу, то все сходится ребята – 4 место, 0 забитых, 4 пропущенных. Ошибка 404»;

«Украина стремится быть первой везде, поэтому первой покинула Чемпионат мира по футболу».

Огромное количество карикатур было сделано на фотографию нападающего сборной России Дзюбы, на которой он запечатлен с руками в разные стороны.

Отдельного внимания, конечно же, удостоились массовые беспорядки с участием фанатов в Марселе, Лилле и других французских городах. Масла в огонь подлил и президент РФ Путин, который бросил фразу: «Не знаю, как наши 200 болельщиков отметелили там несколько тысяч англичан, не понимаю». И пошли вариации на тему:

– «В отличие от наших футболистов наша сборная российских болельщиков является явным фаворитом среди болельщиков других стран и характеризуется следующими критериями: острая линия атаки, слаженная контратакующая оборона, решительные действия на чужом поле, выход 15 на 100, пренебрежение кочковатой местностью, досрочное завоевание трофеев в виде флагов других стран»;

– «Российских болельщиков осудили на срок до двух лет... Уехали на евро, вернулись на чемпионат мира».

Карикатуру на российских болельщиков опубликовал и скандально известный сатирический еженедельник Charlie Hebdo. На рисунке изображен небритый мужчина со следами побоев, с сигаретой во рту и с бейсбольной битой в руке. Подпись к карикатуре гласит: «Хулиганы. Русские приехали только для мордобоя». «О нет! Еще и для оперы!» – парирует нарисованный человек.

И еще несколько демотиваторов и просто фото:

Нонсенс – чемпионат Европы рекламирует Мессии – игрок сборной Аргентины (да и дата старта Евро-2016 не та)

Фото, текстовые шутки и видео – с ресурсов pikabu.ru, Яплакал, 9gag.

Тулуза, Игнат Бакин, Антон Гуськов

Тулуза. Другие новости 24.06.16

Продажи формы сборной Исландии подскочили на 1800% после выхода в плей-офф. / Лица в краске и безумные костюмы: типичный болельщик на Евро-2016. ФОТОПОДБОРКА. / Brexit: английская Премьер-лига может растерять игроков. Более сотни футболистов могут лишиться лицензий. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки