Среда, 24 апреля 2024, 03:59 мск

Лионель Месси объявил о завершении своей карьеры в сборной Аргентины

Легендарный футболист, капитан сборной Аргентины Лионель Мессии объявил о завершении карьеры. Заявление о завершении карьеры Месси сделал после поражения в финале Кубка Америки, сообщает ТАСС. Это уже третье поражение аргентинцев в Кубке Америки.

«Для меня в сборной все заканчивается, ведь это уже четвертый финал в карьере и третий подряд, который я проигрываю. В настоящий момент мне трудно проанализировать свое будущее в сборной», – заявил Месси. «Я сделал все, что было возможно, это очень больно – не быть чемпионом», – добавил Месси.

Аргентина накануне уступила в финале сборной Чили со счетом 2:4, проиграв в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время закончились со счетом 0:0. Месси не смог реализовать свой удар с одиннадцатиметровой отметки.

Сборная Чили уже два года подряд выигрывает Кубок Америки. Год назад команда также обыграла Аргентину в послематчевой серии пенальти, победив в турнире впервые в своей истории. При этом на счету аргентинцев 14 побед в Кубке Америки, однако сборная уже в третьем финале подряд не может забить в основное время. В финале чемпионата мира 2014 года в Бразилии они уступили Германии со счетом 0:1.

Месси является рекордсменом по числу голов за Аргентину – в 113 матчах за национальную команду он забил 55 голов. Вместе со сборной нападающий завоевал золото на Олимпийских играх 2008 года, а также один раз стал серебряным призером ЧМ и трижды – Кубка Америки.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 26.06.16

Сборная Франции вышла в четвертьфинал Евро-2016, одержав волевую победу над Ирландией. / Самые яркие команды и главные события группового этапа ЧЕ (ФОТО). / Болельщики написали в Twitter 44 млн сообщений во время Евро-2016. Читать дальше