Пятница, 19 апреля 2024, 23:20 мск

Испания впервые за 16 лет проиграла в матче плей-офф Евро

Сборная Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2016 проиграла Италии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, встреча проходила в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась со счетом 2:0. Первый мяч на 33-й минуте встречи забил защитник сборной Франции Джорджо Кьеллини. В добавленное время окончательный счет установил Грациано Пелле.

В четвертьфинале турнира во Франции Италия сыграет против чемпиона мира – сборной Германии (2 июля в Бордо).

Добавим, что в плей-офф чемпионата Европы Испания в предыдущий раз проигрывала 16 лет назад: в 1/4 финала Евро-2000 команда уступила сборной Франции (1:2). На Евро-2004 Испания не вышла из группы, а в 2008 и в 2012 годах стала победителем первенства Старого Света.

Тулуза, Игнат Бакин

Тулуза. Другие новости 27.06.16

Что связывает Уральский танковый корпус и Купидона?. В Пермском крае начался чемпионат по воздухоплаванию (ФОТО). / СМИ: Широков рассек бровь Мамаеву, защищая Слуцкого. Становятся известны новые коллизии российской сборной на Евро-2016. / Россия попросила США допросить Григория Родченкова по делу о допинге. «Посмотрим, как они будут выполнять этот запрос». Читать дальше