российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Месси стал памятником при жизни Аргентинские болельщики просят его не покидать сборную

В столице Аргентины Буэнос-Айресе установлен памятник суперзвезде мирового и аргентинского футбола Лионелю Месси, который несколько дней назад объявил о завершении своей карьеры в национальной команде, сообщает официальный портал аргентинской столицы.

Открывая монумент, мэр города Орасио Родригес Ларрета призвал футболиста передумать и продолжить карьеру в главной команде страны. «Как футбольный болельщик, я прошу тебя, Лео, пожалуйста, обдумай еще раз свое решение. В качестве знака нашей любви и поддержки мы открываем сегодня эту статую», – заявил глава Буэнос-Айреса.

Ларетта назвал Месси лучшим футболистом планеты и «фантастическим послом всех аргентинцев в мире». Помимо памятника в аргентинской столице огорченные до глубины души болельщики установили в самых многолюдных местах множество плакатов с надписью «Лео, не уходи!».

Напомним, что после второго подряд поражения в финале Кубка Америки от чилийцев Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины. После этого президент Аргентины Маурисио Макри и легендарный Диего Марадона призвали форварда изменить это решение.

В составе сборной Аргентины с 2005 года Месси провел 113 матчей и забил 55 мячей, что стало рекордом за всю историю аргентинского футбола.

Буэнос-Айрес, Александр Шуша

Буэнос-Айрес. Другие новости 29.06.16

Дино Дзофф: «У сборной Германии нет недостатков, но у нас есть Конте». Шансы сборной Италии в 1/4 Евро-2016. / Минфин РФ собирается сократить расходы: под «нож» пойдут ДФО, физкультура и Крым. / Франция возглавила список фаворитов Евро-2016 после матчей 1/8 финала. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках