российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня на Евро-2016: первый четвертьфинал с участием Польши и Португалии

Сегодня на чемпионате Европы по футболу во Франции состоится первый матч 1/4 финала.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на стадионе «Велодром» в Марселе встретятся сборные Польши и Португалии. Начало матча – в 22.00 по московскому времени. Обе команды на групповом этапе не показали яркого футбола, при этом с трудом одолели своих оппонентов в 1/8 финала. Сборная Польши в напряженном противостоянии обыграла команду Швейцарии (1:1, по пенальти 5:4), а португальцы всех удивили, победив хорватов в дополнительное время – 1:0. По информации букмекеров, сегодняшние соперники имеют примерно равные шансы на победу.

Стоит отметить, что Португалия прежде никогда не побеждала в Марселе. Ее полуфинал против Испании на Евро-1984 закончился со счетом 1:1, затем португальцы уступили хозяевам в дополнительное время (2:3). Между тем, сборная Польши выиграла оба матча в Марселе, не пропустив ни одного гола. На нынешнем турнире здесь была повержена Украина (1:0), а в 1990-м в товарищеской встрече на «Велодроме» была обыграна команда ОАЭ (4:0)

Вместе с тем, на данный момент сборная Португалии выиграла четыре из десяти встреч с Польшей. И еще четыре очных поединка завершились вничью.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

Английские фанаты испугались русских: в Британии идет сбор подписей против ЧМ-2018 в России. / Месси стал памятником при жизни. Аргентинские болельщики просят его не покидать сборную. / Дино Дзофф: «У сборной Германии нет недостатков, но у нас есть Конте». Шансы сборной Италии в 1/4 Евро-2016. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки