российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погба бьёт рекорд Бэйла «МЮ» покупает французского полузащитника у «Ювентуса» за €120 млн

Руководители знаменитого футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» договорились с менеджерами туринского «Ювентуса» о покупке полузащитника сборной Франции Поля Погба за рекордные 120 млн евро.Официально сделка будет оформлена в ближайшие несколько дней, передает Eurosport со ссылкой на издание L'Equipe.

Этот трансфер станет рекордным в истории футбола. Ранее самым дорогим футболистом в истории был валлиец Гарет Бэйл, за которого в 2013 году «Реал» заплатил «Тоттенхэму» 100 млн евро.

«МЮ» и ранее интересовался французом, предлагая за него сумму в 101 млн евро, которая однако не устроила туринцев. Видимо, выступление полузащитника французской сборной на Евро-2016 так впечатлило «манкунианцев», что они согласились поднять сумму контракта.

Вместе со сборной Франции Погба дошел до финала Евро-2016, где его команда проиграла Португалии со счетом 0:1. В чемпионате Италии-2015/16 француз забил 8 мячей и выполнил 13 голевых передач.

Для «МЮ» Поль Погба может стать четвертым приобретением с момента прихода в клуб на пост главного тренера Жозе Моуринью. Ранее манкунианцы подписали контракты со Златаном Ибрагимовичем, Генрихом Мхитаряном и Эриком Байи.

Манчестер, Александр Шуша

Манчестер. Другие новости 20.07.16

13 южноуральцев вошли в состав олимпийской сборной России. / От УПИ по Ленина и до границы частей света: где побегут участники марафона «Европа-Азия» (КАРТА). / В ПР предложили организовать новые олимпийские игры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках