российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Чуда не случилось, значит не судьба». Исинбаевой повторно отказали в допуске на Олимпиаду

Двукратной олимпийской чемпионке по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой повторно отказано в участии в Олимпийских играх в Бразилии. Об этом спортсменка сообщила в своем Instagram*. Ранее Исинбаева подала повторную, на этот раз индивидуальную заявку в Международную легкоатлетическую федерацию (IAAF) c просьбой разрешить ей выступить в Рио в составе российской сборной.

«Двадцать минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря ИААФ. К сожалению, мне не сделали исключение, – написала олимпийская чемпионка. – До Олимпийских игр меня не допустили. Чуда не произошло». Исинбаева поблагодарила всех болельщиков за поддержку, заключив: «Не судьба мне выступить в Рио!».

Спортсменке окончательно отказали в поездке в Рио
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Ранее СМИ сообщали, что спортсменка не подавала индивидуальную заявку в IAAF, однако чемпионка опровергла эти сведения.

IAAF не допустила российских легкоатлетов на Олимпиаду в Рио в связи с допинг-скандалом. Заявки 68 легкоатлетов из России на участие в Играх были рассмотрены советом IAAF по допингу на индивидуальной основе, но только один из спортсменов получил разрешение на участие в Олимпиаде. Речь идет о прыгунье в длину Дарье Клишиной, которая в последние годы тренируется в Америке. Добавим, что ранее министр спорта РФ Виталий Мутко обратился к президенту IAAF Себастьяну Коу с просьбой разрешить участвовать в Олимпийских играх «чистым» легкоатлетам, в том числе Елене Исинбаевой, но его обращение было отвергнуто.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 28.07.16

Облом номер раз: в Крыму «завернули» проект «Город авиаторов». Он не нравится никому, кроме мэра Феодосии. / Итальянские музыканты приедут в Сибирь на благотворительный футбольный матч. / Итоги допинг-скандала: жители России считают, что виноваты все. ….но президент Путин снова получил одобрение народа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках