российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жозе Моуринью провел чистку рядов в «МЮ» Одной из жертв стал Бастиан Швайнштайгер

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью лично сообщил девяти футболистам о том, что они должны покинуть клуб. Самой титулованной жертвой «чистки рядов» стал чемпион мира в составе сборной Германии Бастиан Швайнштайгер, который уже заявил о завершении карьеры в национальной команде.

Многие имена стали неожиданностью в рамках объявленного главным тренером доведения состава команды под его началом до «идеального», по его мнению, числа 24.

Помимо Швайнштайгера клуб покинут бельгиец Аднан Янузай, бразилец Андреас Перейра, голландец Тимоти Фосу-Менса и англичане Уилл Кине, Тайлер Блэккетт, Пэдди Макнейр, Джеймс Уилсон и Кэмерон Бортвик-Джексон, сообщает Daily Mail.

Ранее все эти футболисты тренировались с молодежной командой «Манчестер Юнайтед». По данным издания, вряд ли кто-либо из «несчастливой девятки» будет задействован в товарищеском матче против турецкого «Галатасарая» в субботу.

Бастиан Швайнштайгер перешел в «МЮ» из мюнхенской «Баварии» в июле 2015 года, причем сумма трансфера 30-летнего капитана сборной Германии была очень низкой (менее 9 млн евро) в связи с травмами футболиста. В составе английской команды полузащитник сборной Германии провел 39 матчей и забил всего два гола.

Между тем Моуринью активно обновляет состав «манкунианцев». В ходе межсезонья «МЮ» уже приобрел трех новых игроков: шведского нападающего Златана Ибрагимовича у парижского «ПСЖ», защитника «Вильярреала» Эрика Бэйли и армянского полузащитника дортмундской «Боруссии» Генриха Мхитаряна. Ранее сообщалось, что руководство «Манчестера» договорилось с «Ювентусом» о покупке полузащитника сборной Франции Поля Погба за рекордные 120 млн евро.

В прошлом сезоне «Манчестер Юнайтед» занял в чемпионате Англии лишь пятое место, в связи с чем не попал в Лигу чемпионов. После этого вместо Луи ван Гала на пост главного тренера был назначен португалец Жозе Моуринью.

Манчестер, Александр Шуша

Манчестер. Другие новости 29.07.16

«Чуда не случилось, значит не судьба». Исинбаевой повторно отказали в допуске на Олимпиаду. / Облом номер раз: в Крыму «завернули» проект «Город авиаторов». Он не нравится никому, кроме мэра Феодосии. / Итальянские музыканты приедут в Сибирь на благотворительный футбольный матч. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках