российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брейк-данс, скалолазание и серфинг хотят включить в олимпийские виды спорта

Международный олимпийский комитет (МОК) поддержал идею временно включить брейк-данс, скалолазание и серфинг в программу Олимпиады. По мнению спортивных функционеров, эти виды спорта помогут привлечь молодежную аудиторию.

Внести брейк-данс в программу соревнований предложил оргкомитет летних Олимпийских игр 2024 года в Париже, сообщается на сайте МОК. Кроме того, рекомендовано включить скалолазание, серфинг и скейтбординг.

По мнению представителей МОК, новые виды спорта сделают Олимпиаду более зрелищной и помогут привлечь к состязаниям молодую аудиторию. Президент МОК Томас Бах уточнил, что расширение программы направлено на то, чтобы Игры стали «более сбалансированными с гендерной точки зрения» и привлекательными для молодежи.

Сначала брейк-данс, скалолазание, серфинг и скейтбординг будут включены временно. Окончательное решение о внесении их в программу Олимпиады будет принято в 2020 году.

Лозанна, Служба информации РИА «Новый День»

Лозанна. Другие новости 28.03.19

Якуб Коварж останется в «Автомобилисте» еще на два года. / Крымский «Кызылташ» разгромил в Стамбуле турецкий «Кючюкчекмедже». / Бывшего бойца MMA Конора Макгрегора обвинили в изнасиловании. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках